县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
房屋不动产权证何时才能办下来 2019-03-26 宁陕县自然资源局,宁陕县税务局 已交办
宁陕县公职人员丧假究竟多少天 2019-03-25 宁陕县人力资源和社会保障局 已交办
请求解决宁陕中学修建教学楼吵杂声太大,严重干扰了学生… 2019-03-22 宁陕县教育体育和科技局 已交办
探亲假证明 2019-03-19 宁陕县公安局 已交办
三星街道啥时候可以完工 2019-03-19 宁陕县住房和城乡建设局 已交办
双创国卫复审在即,二级客运站前违建旱厕何时拆? 2019-03-19 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已交办
货运车辆超载 2019-03-18 宁陕县公安局交通管理大队 已办理
移民搬迁 2019-03-17 宁陕县广货街镇 已办理
扶贫工作为什么不帮扶退伍军人 2019-03-15 宁陕县龙王镇,宁陕县退役军人事务局 已办理
地税局薛家榜家属院将粪便直排县城排污管 2019-03-13 宁陕县税务局 已办理
申请公租房的条件 2019-03-12 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
污水治理 2019-03-11 宁陕县环境?;ぞ?/td> 已交办
贫困户移民搬迁安置房到了交房的时候却说没房子了 2019-03-08 宁陕县城关镇,宁陕县移民(脱贫)搬迁工作办公室 已办理
2016年交的天然气安装费到现在都没给装 2019-03-03 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
宁陕县月太路沙场从全县整治沙场至今违规运行,一直在洗沙 2019-02-10 宁陕县农业农村和水利局,宁陕县太山庙镇 已办理
谁帮我做主?? 2019-02-04 宁陕县自然资源局 已办理
交警对群众执法态度不端正 2019-02-04 宁陕县公安局交通管理大队 已办理
四方洞路段路灯不亮 2019-01-16 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
询问辞职费 2019-01-15 宁陕县教育体育和科技局 已办理
贫困户安置房 2019-01-09 宁陕县自然资源局 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共457条信息